Американский автогигант Ford вложил около $43 млн. в реконструкцию Дирборнского исследовательского центра, обладающего одним из лучших в мире автомобильным полигоном, пишет издание Дело.
Обновление ставит своей целью упростить разработку транспортных средств и снизить на год время, которое требуется на то, чтобы автомобиль сошел с чертежной доски на дороги.
На территории в 47 гектаров появятся новые площадки для испытания машин и специальные поверхности, имитирующие дороги Соединенных Штатов и Европы.
Ford будет испытывать на этой территории новые легковые автомобили, кроссоверы, пикапы и внедорожники на самых ранних стадиях цикла разработки.
Трассы полигона будут надежно защищены от посторонних глаз для того, чтобы папарацци не смогли фотографировать тестируемые прототипы автомобилей.
UGMK.INO(Киев)