НКРЭ выдала лицензию на поставку газа СП “Укргаз-Энерго”

Share


Национальная комиссия регулирования электроэнергетики выдала совместному предприятию закрытому акционерному обществу “Укргаз-Энерго” лицензию на поставки газа по нерегулируемому тарифу сроком на 5 лет.


 


Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании в четверг.


НКРЭ выдало лицензию СП на поставку 5,04 млрд. куб. м в год.


 


Компания просила выдать лицензию на поставку 32 млрд. куб м в год, что превышает 35% от общего потребления газа в Украине.


 


“Нас пока удовлетворяет, будем работать”, – сказал представитель СП “Укргаз-Энерго”.


 


Как сообщалось ранее, 1 февраля “Нефтегаз Украины” и “РосУкрЭнерго” создали совместное предприятие закрытое акционерное общество “Укргаз-Энерго” для поставок газа в Украину.


 


31 января Антимонопольный комитет разрешил “Нефтегазу Украины” и компании “РосУкрЭнерго” создать СП “Укргаз-Энерго” для поставок газа в Украину.


 


20 января Кабинет Министров одобрил создание украино-российского СП компаниями “Нефтегаз Украины” и “РосУкрЭнерго” для покупки газа у “РосУкрЭнерго” и реализации его на территории Украины с уставным фондом 5 млн. гривен и с долей взноса участников по 50%.


 


Источник: ukranews.com