«АрселорМиттал Кривой Рог» открыл склад в Харькове

Share

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло собственный склад металлопродукции в восточном регионе Украины – городе Харькове

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Со своей новой, пятой по счету, складской площадки в Украине предприятие планирует отгружать более 1 000 тонн металлопродукции в месяц. Собственный склад предприятия в  Харькове содержит весь ассортимент металлопродукции, которую производит «АрселорМиттал Кривой Рог».

ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» открыло новый склад в восточном регионе Украины в соответствии со стратегией по развитию собственной дистрибуторской сети, которую предприятие начало внедрять в 2013 г. Новая складская площадка предприятия вмещает до 10 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 7 тыс. кв. метров. В распоряжении склада в г. Харьков – два крана грузоподъемностью 10 и 16 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автоперевозок.

«На данном этапе развития сети продаж мы ставим перед собой задачу обеспечить наличие нашей продукции во всех регионах Украины. Выстраивая качественную модель дистрибуции, мы открываем собственный склад в Харькове с целью постоянного наличия сортамента продукции ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» в восточном регионе Украины. Это уже пятая собственная складская площадка предприятия в Украине. В прошлом году мы открыли склад металлопродукции в западном регионе страны, в 2013 г. – в Одессе, Киеве, Криворожском районе. Каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем. Склад в с. Вольное Криворожского района служит логистическим центром для отгрузок по всей Украине. Новый склад в Харькове позволит улучшить региональную сбытовую сеть в восточном регионе страны и предложить нашим потребителям канал прямых продаж с высоким уровнем сервиса», – рассказала директор по продажам в Украине и странах СНГ ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» Анастасия Татарульева.