Lucchini попросит JSW Steel увеличить стоимость оферты

Share

Проблемная металлургическая компания Lucchini планирует обратиться к индийскому сталепроизводителю JSW Steel с просьбой повысить стоимость оферты по приобретению ее основных активов, которая на данный момент составляет менее $100 млн.

По информации итальянских СМИ, алжирский конгломерат Cevital готов заплатить за активы Lucchini $300 млн., а также выразил готовность построить две электродуговые печи в городе Пьомбино.

В то же время JSW планирует использовать площадку в Пьомбино в качестве прокатного производства, завозя полуфабрикаты по импорту. Итальянские профсоюзы выступили против такого предложения, которое будет означать потерю рабочих мест.

Производственные мощности комплекса в Пьомбино, где трудоустроено порядка 2 тыс. человек, составляют 2,5 млн. т стали в год.

В сентябре Lucchini получила обязывающее предложение о покупке от JSW Steel.

Источник: МИС