Депутат Шпак предлагает Раде запретить приватизацию “Украгролизинга”

Share

Депутат Верховной Рады от фракции Народной партии Василий Шпак предлагает парламенту запретить приватизацию национальной акционерной компании “Украгролизинг”. Об этом говорится в проекте закона №8191-4 “О внесении изменений в закон Украины “О перечне объектов права государственной собственности, которые не подлежат приватизации”, зарегистрированном в Раде 13 декабря.


 


По мнению Шпака, сохранение в госсобственности “Украгролизинга” позволит сохранить государственную политику по обеспечению сельхозпроизводителей отечественной техникой.


 


Как сообщалось ранее, Кабмин поручил Фонду государственного имущества провести приватизацию “Украгролизинга” до 14 декабря.


 


Кабмин создал “Украгролизинг” в мае 1999 года для поставок техники агропредприятиям в лизинг вместо Государственного лизингового фонда.


 


2004 год “Украгролизинг” закончил с чистой прибылью 0,2 млн. гривен, его чистый доход составил 37 млн. гривен.


 


100% акций “Украгролизинга” принадлежит Кабинету Министров.


 


Источник: ukranews.com