Минрегионстрой обещает дать тепло во все дома до 7 октября

Share

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства прогнозирует завершение работ по подключению к отоплению всех объектов социальной сферы и жилищного фонда до 7 октября. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов.


“В течение недели все работы будут завершены и все жилые дома и объекты социальной сферы будут с отоплением”, – заявил он.


Белоусов также отметил, что на данный момент в Украине уже подключены к отоплению 41% детских садиков, 32% школ, 40% больниц и 12% жилых домов.


Как сообщалось, 30 октября Минрегионстрой заявил о завершении подготовки к отопительному сезону.


Всего было подготовлено 205 000 жилых домов, 19 500 школ, 14 000 детских садов, 7 000 больниц, 24 500 котелен, 2000 водопроводных и 2600 канализационных насосных станций, 243 водопроводных и 847 канализационных очистных сооружений, более 6000 единиц специализированной техники.


В Киеве 27 сентября началось подключение к отоплению объектов социального фонда, а с 1 октября – жилого.


Источник: Українські новини