Дело об отчуждении санатория «Таврия» структурам “Преспектива-1” и “Приватбанку” передано в суд [ uaprom.info ]

Share

Прокуратура Днепропетровской области завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника управления капитального строительства Днепропетровской обладминистрации Анатолия Евсюкова. Об этом сообщается в пресс-релизе прокуратуры Днепропетровской области.


 


Согласно сообщению, А.Евсюков обвиняется том, что в результате его незаконных действий был отчужден оздоровительный комплекс “Таврия”, расположенный в Крыму (Форос) коммерческим структурам “Преспектива-1” и “Приватбанку”. В результате чего ущерб государству превысил 11 млн. грн.


 


На протяжении двух месяцев А.Евсюков находился под стражей. В настоящее время данная мера пресечения заменена на подписку о невыезде.


 


По материалам в части незаконного использования бюджетных денег, израсходованных на строительство и реконструкцию данного оздоровительного комплекса, прокуратурой возбуждено еще одно уголовное дело, досудебное следствие по которому еще продолжается.


 


По материалам не целевого использования государственных средств затраченных на строительство и реконструкцию оздоровительного комплекса «Таврия» прокуратура возбудила еще одно уголовное дело, по которому в данное время следствие продолжается.


 


Галина Романенко


uaprom.info (Днепропетровск)