Как стало известно, «Укрзалізниця» определилась с количеством грузовых вагонов, покупку которых ведомство заложит в финансовый план 2008 г.
По словам заместителя гендиректора железнодорожной администрации Николая Сергиенко, парк полувагонов в следующем году пополнится 8 тыс. единиц. Это на 10% больше, чем предусмотрено в финплане на 2007 г. Впрочем, говорить о выполнении текущего плана пока рано — по состоянию на конец августа «Укрзалізниця» закупила лишь 2 тыс. дефицитных полувагонов.
Как сообщил господин Сергиенко, сейчас «Укрзалізниця» разрабатывает программу обновления подвижного состава на 2008-2015 гг. В ближайшее время этот документ планируют направить на утверждение в Минтранс. «В программе будут учтены пожелания и возможности заводов-производителей. Имея такой документ, они смогут планировать производство на несколько лет вперед»,— отмечает замглавы железнодорожного ведомства. По словам господина Сергиенко, планируется, что с 2008 г. «Укрзалізниця» будет закупать от 8 тыс. до 10 тыс. полувагонов ежегодно. Это позволит ей в течение пяти лет выйти на такие темпы обновления подвижного состава, которые со временем решат проблему износа основных фондов железных дорог. По различным оценкам специалистов, критической точки эксплуатации уже достигло от 70% до 80% вагонного парка украинских железных дорог.
В пресс-службе «Укрзалізниці» уверяют, что все вагоны закупаются у отечественных вагоностроителей. «Тысяча единиц из приобретенной техники была изготовлена на Крюковском вагоностроительном заводе, тысяча — на собственных вагоноремонтных заводах «Укрзалізниці»,— сообщила пресс-секретарь администрации Наталья Плеханова. О том, кто поставит оставшийся объем запланированной техники (по информации пресс-службы, до конца года будет закуплено еще 1,1 тыс. полувагонов), пока неизвестно. Поставщик будет определен на тендере, дату которого определят позднее.
Как утверждает замгендиректора «Укрзалізниці» Анатолий Чубинский, затраты железнодорожной администрации на закупку подвижного состава составят почти 5 млрд. грн. Напомним, часть средств на приобретение новых вагонов ведомство планировало получить за счет повышения железнодорожных тарифов. По оценке экономистов «Укрзалізниці», в 2007 г. дополнительный доход от повышения тарифов составит около $120 млн. Однако уже сейчас руководство администрации заявляет, что эта сумма недостаточна для выполнения программ развития. «Амортизационные отчисления не позволяют нам сформировать источник приобретения вагонов. Сегодня свободных средств у нас нет»,— заявляет Николай Сергиенко. Очевидно, выполнять программу по обновлению подвижного состава ведомству придется большей частью за счет привлеченных средств.
По данным Минтранссвязи, общий доход «Укрзалізниці» в текущем году прогнозируется на уровне 27,5 млрд. грн. Также в финансовом плане предусмотрено, что чистая прибыль предприятия составит более 800 млн. грн., а сумма поступлений в госбюджет — 7,9 млрд. грн., что на 18% больше, чем в 2006 г. Капитальные инвестиции в развитие железнодорожного транспорта предусмотрены в размере 8,7 млрд. грн. На модернизацию железнодорожных путей (1,38 тыс. км) предполагается освоить 1,5 млрд. грн.
Екатерина Гребенник
31.08.2007, Экономические известия