Несмотря на то, что украинский рынок труб уже 10 лет развивается в условиях стабильности, сегодня эксперты заявляют о серьезных сдерживающих факторах, препятствующих не только дальнейшему продвижению, но и удержанию завоеванных позиций. В первую очередь, имеется в виду ограниченность предложения труб необходимых конструкций и конфигураций, а также недостаток финансовых средств для модернизации трубного хозяйства. Однако специалисты не только констатируют существование возникших проблем: сейчас экспертами предлагаются направления по выходу из создавшейся ситуации.
Относительность успехов
Одним из важнейших достижений украинских трубников можно считать гибкое реагирование на меняющуюся внешнюю конъюнктуру, благодаря чему отрасль смогла не только выйти из застоя, но и сформировать условия для дальнейшего развития. Прежде всего имеется в виду проведение техперевооружения основных мощностей, расширение сортамента и типоразмеров, а также обновление неконкурентоспособных технологий мероприятий.
«Украине удалось в 2000-2003 гг. использовать благоприятную ситуацию на международных рынках и существенно увеличить экспорт труб по сравнению с 1999 г., – считает генеральный директор объединения «Укртрубопром» Леонид Ксаверчук. – И хотя в 2001-2003 гг. не наблюдалось дальнейшего существенного роста трубного экспорта, Украине, в основном, удалось сохранить занятые позиции на рынках. Потери на рынках России в результате введения в 2001 г. квотирования были в некоторой мере компенсированы увеличением объемов продажи труб в Средней Азии, на Ближнем Востоке и других странах».
В то же время, статистика последних лет свидетельствует о недостаточном уровне потребления труб на внутреннем рынке, если принять во внимание состояние коммунального хозяйства. Сейчас украинский спрос находится в диапазоне 500-550 тыс. т труб в год. Если учесть, что его показатели в 3,5-4 раза меньше, чем в 1990-1992 гг., становится очевидно, что активность потребителей отстает от необходимости в замене износившихся труб.
Для справки – Украина располагает развитыми сетями магистральных газо- и нефтепроводов протяженностью свыше 35 тыс. км, водопроводными сетями длиной 165 тыс. км, канализационными – в 44 тыс. км. Значительная часть этих сетей за годы экономических реформ почти не подвергались реновации, поэтому многие участки находятся просто в аварийном состоянии. По экспертным оценкам, 15% сетей нуждается в немедленной замене, на что потребуется около 2 млн. т труб в год.
Вместе с тем, необходимо учесть, что на данный момент проблема не ограничивается исключительно малой емкостью внутреннего рынка и дефицитом финансовых средств коммунально-жилищных хозяйств. Немаловажное значение имеет также и материал, из которых изготавливаются трубы. Например, по статистике российских экспертов, повреждения московского трубопровода свидетельствует о следующем: количество аварий на 100 км трубопровода из серого чугуна – 67, из стали – 47, из ПХВ – 44, из ЧШГ (раструбные трубы из чугуна с шаровидным графитом) – 10.
Отсюда напрашивается прямой вывод, об эффективности использования труб ЧШГ. «Рассматривая экономические аспекты проблемы, необходимо отметить, что ЧШГ как материал в 2,5-3,0 раза дешевле нержавеющей стали типа Х18Н9Т, – уточнил заведующий отделом НИТИ, кандидат технических наук Григорий Шепель. – По соотношению цена–качество это очень перспективный материал. Кроме того, отечественные трубы по любому варианту в среднем на 25% дешевле импортных. Годовая потребность в трубах из ЧШГ, по заключению киевских специализированных организаций, только для водоснабжения к канализации составляет более 5 тыс. тонн».
Необходимо также добавить, что еще в 2000 г. российское правительство запретило на строительстве и ремонте московских сетей использование труб из серого чугуна. Сейчас производственный приоритет находится за трубами ЧШГ производства Липецкого завода «Свободный Сокол». В Украине данный вид труб настойчиво предлагают использовать специалисты Государственного предприятия «Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт трубной промышленности им. Я.Е. Осады».
Не менее дефицитной продукцией для Украины остаются трубы для атомной энергетики, химии, машиностроения. На тепловых и атомных станциях страны сегодня эксплуатируется более 100 энергоблоков, основу которых составляют специальные котельные трубы. Мощные теплообменники химической промышленности, например, предприятий типа «Азот», укомплектованы импортными 20 метровыми трубами из нержавеющей стали, закупавшимися в Японии, Франции и Швеции. Их стоимость (в неизогнутом виде) составляла около $36 за 1 метр, тогда, как трубы длиной до 7 метров стоили по $5 за метр.
По сообщению заведующего сектором НИТИ кандидата технических наук Виктора Фролова, в Украине и странах СНГ трубы требуемого качества и длиной 20¸25 метров до настоящего времени не производятся. Для решения этой проблемы еще в начале 80-х гг. прошлого века на ПТЗ был построен специализированный цех (ТВЦ-5), предназначенный для производства длинномерных труб длиной до 23 метров. Для этого цеха в ходе советско-венгерского научно-технического сотрудничества под руководством ВНИТИ в 1985 году была разработана высокоэффективная технология и проект автоматизированной поточной линии (АПЛ). Однако, в связи с разделением ПТЗ на мелкие предприятия, этот проект реализован не был.
Перспективные идеи
На сегодняшний день в Украине производство данного вида труб развито слабо. Более того, участок по производству труб ЧШГ на Макеевском труболитейном заводе сейчас находится в стадии банкротства. Нужно также отметить, что ранее данная продукция МТЗ, которая по качеству не уступает импортным аналогам, успешно использовались при реконструкции центра Киева.
Исходя из реалий сегодняшнего дня, специалисты НИТИ предлагают освоить выпуск литых безраструбных труб из ЧШГ методом центробежного литья на никопольском НПО «Трубосталь». Его мощности позволяют производить трубы наружным диаметром от 150 до 960 мм, которые можно использовать в городском водоснабжении, канализации и теплоснабжении, а также на предприятиях горнодобывающего комплекса и судостроения.
«На «Трубостали» мы также предлагаем освоить горячую деформацию трубных заготовок, – сказал Г.Шепель. – Исследования прошлых лет, проведенные на ОАО «Пивденнотрубный завод» (ПТЗ) и ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» (НТЗ), подтвердили получение качественных труб размером от 40 до 300 мм. Такая продукция дополнительно может быть использована при нефтедобыче в сложных геологических условиях, нефтепереработке и химической промышленности».
В отношении нереализованного в прошлом проекта АПЛ В.Фролов предлагает следующие шаги: «Первый заключается в переработке проекта АПЛ с учетом наших новейших разработок и ее строительство на ООО «НЗНТ», что может быть выполнено в течение 2–3 лет при значительном объеме инвестиций. Это позволит не только удовлетворить потребности Украины в данном виде труб, но и обеспечить их экспорт. Второй путь – это организация производства труб в кооперации ООО «НЗНТ» и ГП «Никопольский трубный завод», имеющих большую часть необходимого оборудования. Объем инвестиций для приобретения недостающего оборудования и ремонта имеющегося, по нашему мнению, не превысит $2 млн. Промышленное производство этим путем может быть начато через 12–18 месяцев с момента начала инвестиций. На этом пути потребуется помощь Днепропетровской облгосадминистрации в организации предприятий разных форм собственности».
Справка
В состав Объединения «Укртрубопром» входят предприятия-производители труб, научно-исследовательские институты, проектно-конструкторские бюро, ряд фирм разных форм собственности. Кроме Луганского и Харцызского (Донецкая обл.) трубных заводов, остальные предприятия подотрасли расположены в Днепропетровской обл.
В Днепропетровском регионе трубы производят Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Днепропетровский и Новомосковский трубные заводы, Днепропетровский металлургический завод им. Коминтерна («Коминмет»), а также ряд ЗАО, образованных на базе ОАО «Никопольский Пивденнотрубный завод», а именно: «Никопольский завод стальных труб «ЮТИСТ», “Никопольский завод бесшовных труб «Нико-ТЬЮБ», «Никопольский завод нержавеющих труб», «Никопольская трубная компания», «Завод «Сетаб-Никополь», НПО «Труболит» и ГП «Никопольский трубный завод».