АМК намерен возбудить дело в связи с повышением тарифов на проезд в киевском электротранспорте [ uaprom.info ]

Share

Антимонопольный комитет Украины сегодня принял решение возбудить дело о незаконности повышения тарифов на проезд в киевском электротранспорте против Киевской городской государственной администрации, Киевского метрополитена и “Киевпастранса”, передает телеканал ICTV со ссылкой на заявление и.о. главы АМК Александра Мельниченко.


По его словам, такое решение принято на основании представления о незаконности тарифов, установленных на киевском электротранспорте, внесенного в АМК министром экономики Украины.


А.Мельниченко отметил, что рассмотрение дела состоится через 10 дней с момента внесения представления о привлечении этих субъектов к ответственности за нарушение антиконкурентного законодательства.


Завтра и.о. главы АМК пообещал сообщить о дате проведения заседания комитета по этому вопросу.



uaprom.info (Киев)