В сентябре-октябре проверят все столичные рынки – Омельченко

Share

Комплексная проверка всех рынков Киева будет проведена в сентябре-октябре. Об этом сообщил городской голова Киева Александр Омельченко, выступая на аппаратном совещании Киевской горадминистрации. Он отметил, что будет проверено соблюдение всех норм – санитарных, экологических, гражданской обороны. При этом особое внимание будет уделено вопросам эвакуации людей с рынков. “У нас, не дай Бог, что случится, скорая помощь или пожарная на рынок не проедут”, – подчеркнул мэр. Кроме того, будут проверено состояние туалетов, пунктов питания.


“Уверен, за сентябрь и октябрь мы выполним такой объем работ, как организационных, так и финансовых, чтобы киевские рынки были примером, а не позором для нас”, – также отметил мэр. Он также удивление по поводу позиции отдельных государственных деятелей в вопросе конфликтной ситуации вокруг Троещинского рынка. “Люди пикетировали, поскольку не понимали того, что случилось, и что могло быть с ними”, – отметил А.Омельченко.


Он также напомнил, что часть нарушителей, которые участвовали в перекрытии дорог на жилмассиве Троещина 25 августа, были задержаны правоохранительными органами на срок от 5 до 15 суток. После освобождения, они либо вернутся на рабочие места на Троещинском рынке, либо их лишат лицензии. Кроме того, он также выразил удивление позицией заместителя министра внутренних дел Анатолия Присяжнюка. “Интересная ситуация – Миленин (начальник ГУМВД в Киеве – ИФ) трое суток не смыкает глаз, чтобы раскрыть преступление, а его коллега, замминистра Присяжнюк, выступая на УТ-1, заявляет, что ничего не случилось, что это обычный рядовой случай, а власть в Киеве предвзято относится к этому”, – сказал А.Омельченко.


Он подчеркнул, что взрыв в Киеве – “первый случай за много, много лет”. А.Омельченко сообщил, что Троещинский рынок работает. При этом есть договоренность о том, что штат сотрудников милиции, которые работают на этом рынке, будет увеличен в три раза.


Источник: http://www.stroyrec.com.ua