Директор проектов ЕБРР в Украине Андре Куусвек считает, что программа финансирования альтернативной энергетики, начатая ЕБРР поможет Украине уменьшить зависимость от импортируемого газа. Об этом он сказал в ходе торжественного открытия программы.
“Если программа будет осуществляться по всей стране, то это уменьшит зависимость Украины от импортированного газа”, – сказал А.Куусвек.
Он отметил, что с помощью этой программы ЕБРР пытается подтолкнуть украинских предпринимателей и местные сообщества, чтобы они вырабатывали энергию на местном уровне.
Отметим, Европейский банк реконструкции и развития намерен начать программу финансирования альтернативной энергетики (Uself) в Украине на сумму 50 млн. евро, предназначенной для предоставления финансов местным частным предприятиям, желающим инвестировать в проекты по возобновляемой энергетике в Украине.
Источник: ИМК