Китай готов потратить на урбанизацию $3,6 трлн.

Share

Расходы Китая на развитие городской инфраструктуры могут составить 24 трлн юаней ($3,6 трлн) до 2020 года, чтобы справиться с притоком граждан страны из сельской местности в крупные города. Об этом сообщает China Daily.


В процентом соотношении число жителей крупных городов в Китае составляет 47% и каждый год увеличивается на 1 процентный пункт. Если страна продолжит свою политику урбанизации, этот показатель может вырасти до 65% к 2020 году, говорится в докладе China Development Research Foundation.


Для того, чтобы приспособить города для такого активного притока населения, страна должна вложить 16 трлн юаней в строительство автомобильных и железнодорожных магистралей, электростанций, систем водоснабжения и создание объектов социальной инфраструктуры, говорится в отчете.


Источник: gazeta.ru