Спортивный стадион, напоминающий по виду вулкан, построили в городе Гвадалахара в Мексике. Об этом сообщает Designboom.
Согласно сообщению, проект стадиона на 45 тысяч мест принадлежит французским архитекторам Жану Массоду и Даниэлю Пузэ.
Как следует из материала, основание стадиона, его стены, окутаны травой, и когда на стадионе не проходят игры, территория вокруг него служит для жителей города общественным парком.
“Крыша стадиона, окрашенная в белый цвет, должна по виду быть похожей на облако, нависшее над вулканом”, – поясняет Designboom.
Издание также добавляет, что вместо того, чтобы расположить парковку вокруг стадиона, архитекторы придумали “спрятать” 8,5 тысячи машиномест под наклонным основанием объекта.
Кроме того, стадион оборудован спортивными клубами и рестораном на 200 человек, заключается в материале.
Источник: РИА Новости