В рамках Государственной программы реформирования ЖКХ в 2010 г. из государственного бюджета на объекты водоснабжения планируется выделить 104 млн. грн., объекты теплоснабжения 78 млн. грн. Об этом в ходе совещания в Днепропетровске сообщил заместитель Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Сергей Зимин.
По его словам, МинЖКХ подготовлен перечень объектов, на которые будет направлено финансирование. «Вчера, 2 августа мы этот перечень отдали в Министерство финансов Украины, после согласования с Минфином, будет создан паспорт бюджетной программы и будет открыто финансирование», — сообщил С.Зимин.
По его словам, финансирование объектов, как ожидается, будет открыто в сентябре.
В том числе, как сообщил С.Зимин, для реконструкции объектов теплоснабжения Днепропетровской области в Госпрограмме реформирования ЖКХ на этот год предусмотрено 17,8 млн. грн. Эти средства будут направлены, в том числе, на реконструкцию и строительство котельных в Днепродзержинске, Павлограде, Вольногорске и Марганце.
uaprom.info (Днепропетровск)