Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что развитие Крыма невозможно без развития всей Украины. Он подчеркнул, что Крым остановился в своем развитии, отметив, что это вызвано не отсутствием программ развития автономии, а проблемами в их реализации. Об этом он заявил сегодня на совещании.
“Невозможно было проводить реформы в Крыму без участия центра. Часто решения не выполнялись на местах, потому что власть не имела реальной возможности их выполнить, не было финансовых ресурсов”, – сказал В.Янукович.
По его словам, в настоящее время подготовлен проект поручений президента, и Кабинет министров Украины его согласовал.
В.Янукович сообщил, что на уровне Европейской комиссии Украина достигла договоренностей, что будет принята пилотная программа, касающаяся развития АР Крым. На сегодняшнем совещании присутствует глава представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.
Президент Украины сообщил, что Российская Федерация заявила о своей готовности принять участие в развитии Крыма в частности в участии в реализации проектов в Крыму.
Источник: ДЕЛО