Украина надеется расширить Соглашение о свободной торговле с Канадой

Share

Укрепление торгово-экономических отношений и упрощение визового режима между государствами обсудили премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и министр иностранных дел Канады Мелани Жоли

Встреча прошла в Киеве 17 января, сообщает пресс-служба Кабмина.

Стороны обсудили активизацию торгово-экономического сотрудничества. Премьер-министр отметил, что расширение Соглашения о свободной торговле на услуги и инвестиции является важным элементом углубления двустороннего сотрудничества в экономической сфере.

«Надеюсь, объявление о начале этих переговоров состоится до конца этого месяца по случаю установления дипломатических отношений между нашими странами», – отметил Шмыгаль.

Кроме того, глава правительства подчеркнул важность привлечения канадских инвесторов для реализации совместных проектов в Украине.

Шмыгаль также выразил надежду на дальнейший диалог по упрощению режима поездок граждан Украины в Канаду.

Глава МИД Канады Мелани Жоли со своей стороны заверила, что Канада и дальше будет оказывать поддержку Украине.

Во время встречи в присутствии Премьер-министра Украины и Министра иностранных дел Канады был подписан Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области предоставления технической помощи Секретариату Кабинета министров для улучшения процессов координации формирования политик, стратегического планирования и мониторинга, процессов государственного управления с целью обеспечения их ориентированности на результат и нужды граждан.