«Ощадбанк» окончательно отсудил название у «Сбербанка»

Share

Верховный Суд 19 августа запретил ПАО «Сбербанк России» и АО «Сбербанк» использовать название торговой марки в Украине, сообщает пресс-служба «Ощадбанка»

«19 августа 2021 года Верховный Суд принял окончательное решение по резонансному делу, инициированному в 2016 году «Ощадбанком», чем поставил точку в многолетнем споре с ОАО «Сбербанк России» и АО «Сбербанк» по защите прав на торговую марку «Сбербанк» на территории Украины», – сказано в сообщении.

Дело находилось на рассмотрении судов первой и апелляционной инстанций более пяти лет и насчитывает 30-ть томов материалов. Значительная продолжительность рассмотрения дела и значительный объем обусловлены сложностью и активным противостоянием АО «Сбербанк», который сейчас обязан прекратить незаконное использование этой торговой марки в Украине.

«В связи с получением окончательной победы «Ощадбанк» уверяет, что это важное судебное решение не повлияет на права и обязанности клиентов украинского банка-оппонента. Вместе с тем это важное решение Верховного Суда дает «Ощадбанку» возможность более надежно защитить права и интересы своих клиентов», – сказано в сообщении.