Турция и Украина готовы в ближайшее время финализировать работу над соглашением о ЗСТ

Share

Турция на следующей неделе готова принять украинскую делегацию для финализации технических моментов проекта соглашения о зоне свободной торговли между странами, сообщил министр торговли Турции Мехмет Муш по итогам видеоконференции с первым вице-премьером, министром экономики Украины Алексеем Любченко

«У нас осталось несколько позиций, где мы должны найти баланс в наших торговых отношениях. Стоит отметить, что во время переговоров с нашими турецкими коллегами, мы пришли к конструктивным и прогрессивным решениям, которые позволят защитить внутренние рынки там, где это нужно, и создать Соглашение, которое будет способствовать углублению торговых отношений и развития экономик наших стран», – подчеркнул Любченко.

Муш также выразил уверенность, что делегации стран должны активизировать работу по проработке всех моментов и в ближайшее время представить проект соглашения о свободной торговле.

«Наши делегации уже плодотворно поработали над соглашением. А на следующей неделе мы готовы принять у себя делегацию из Украины для финализации технических моментов проекта Соглашения», – отметил Муш.

В Минэкономики напомнили, что недавно состоялась очередная консультация между украинской и турецкой делегациями в рамках переговоров по подписанию Соглашения о свободной торговле. Благодаря подписанию документа торговый баланс между Украиной и Турцией может увеличится вдвое – до $10 млрд.