«Укроборонпром» готов взять в управление активы «Мотор Сичи»

Share

Шевченковский районный суд Киева арестовал целостный имущественный комплекс и 100% акций АО «Мотор Сич», сообщает пресс-служба государственного концерна «Укроборонпром» со ссылкой на данный СБУ

По результатам судебного рассмотрения имущество передано в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), с обязательным определением управляющей компании, имеющей государственную форму собственности.

«Сохранение украинской «Мотор Сичи» я считаю вопросом национальной безопасности. «Укроборонпром» уже направил письмо АРМА о готовности выступить субъектом управления активами акционерного общества «Мотор Сич» с целью сохранения его потенциала. Для нас как для государственного оборонного концерна важно, чтобы «Мотор Сич» продолжало свою работу: с сохранением рабочих мест, с выполнением обязательств в рамках производственных заказов. И наша команда готова поддержать предприятие», – заявил генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев.

СБУ осуществляет досудебные расследования по «Мотор Сичи» по по признакам преступлений, предусмотренных статьями 14, 15, 111 и 113 Уголовного кодекса Украины (относительно диверсионной и подрывной деятельности в пользу России), а также по признакам преступлений, предусмотренных статьями 209, 212 и 364 УК Украины.