Штат Минстратегпрома укомплектован на треть, – Уруский

Share

Штат Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины укомплектован на треть, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на министра Олега Уруского

«По состоянию на конец 2020 года были назначены 73 человека, а на сегодняшний день в штате министерства работает 135 человек. Общий штат, утвержденный Минстратегпромом, составляет 333 единицы. Таким образом, сейчас мы укомплектованы более чем на 30%. Надеюсь, что решение Верховной Рады о восстановлении конкурсного набора в центральные органы исполнительной власти даст нам возможность разблокировать процесс дальнейшего набора кадров», – сказал Олег Уруский.

По его словам, в прошлом году министерство подготовило более 20 правительственных решений, в том числе 10 проектов постановлений Кабинета министров по имплементации Закона «Об оборонных закупках».

«Процесс согласования занял довольно много времени. В конце концов шесть постановлений правительством уже приняты, а по четырем завершен процесс согласования. Надеюсь, в ближайшие недели они будут рассмотрены на заседании Кабмина», – отметил чиновник.