Nippon Steel прогнозирует рост производства стали

Share

Японская Nippon Steel ожидает, что объем производства стали в январе-марте этого года вырастет выше 10 миллионов тонн, чему способствовало более сильное, чем ожидалось, восстановление спроса на стальную продукцию

Nippon Steel повысила прогнозируемый объем производства стали до 33,2 миллиона тонн на апрель 2020 – март 2021 финансовый год с предыдущего прогноза в 32,7 миллиона тонн. Тем не менее, планируемый объем производства стали все еще ниже на 16% по сравнению с 39,5 миллиона тонн в 2019-2020 годах.

Сильное восстановление спроса на сталь побудило Nippon Steel возобновить работу трех доменных печей (ДП) с ноября прошлого года. Компания по-прежнему держит в простое две доменные печи на своих металлургических заводах в Вакаяме и Куре.

Спрос на сталь в производственном секторе восстанавливается благодаря высокому спросу со стороны производителей автомобилей, в то время как спрос со стороны судостроительной отрасли остается на низком уровне, сообщает Nippon Steel. Компания также ожидает, что спрос на сталь для общественных работ увеличится, но снизится в жилищном секторе.

Nippon Steel прогнозирует, что второй год подряд будут убытки от производства стали и сокращения продаж в результате спада в мировой экономике и производстве, вызванного пандемией. По прогнозам, в 2020-2021 годах убыток составит 120 млрд иен (1,1 млрд долларов) по сравнению с убытком в размере 432 млрд иен в 2019-2020 годах.

Компания проводит реструктуризацию и консолидацию операций внутри страны и за рубежом, чтобы повысить свою конкурентоспособность в ответ на меняющуюся рыночную среду. Компания решила выйти из совместных предприятий по производству стали в Бразилии и Китае, одновременно уменьшив свою долю в отечественном производителе титановой губки Osaka Titanium Technologies.