Метинвест вложил в обновление Мариуполя более 360 млн грн за пять лет

Share

За последние пять лет Группа Метинвест вложила в реализацию социальных проектов и благоустройство общественных пространств в Мариуполе более 362 миллионов гривен, сообщила пресс-служба компании.

Так, в партнерстве с Фондом развития Мариуполя, муниципалитетом и европейскими партнерами были реализованы такие проекты:

  • в 2016 году в городе появился первый центр предоставления административных услуг;
  • отремонтировано и подготовлено помещение для сервисного центра МВД в Донецкой области и еще одного ЦПАУ;
  • открыты два IT-хаба – Multi-Hub "SPALAH" и IT-хаб "1991";

Кроме того, к юбилею Мариуполя в реконструированном Театральном сквере появился современный музыкальный пешеходный фонтан, была реконструирована Греческая площадь, в обновленном парке "Веселка" открылась благоустроенная зона с детскими площадками и каменным гротом. А рядом – самый большой в Украине центр административных услуг "Мультицентр", возле которого установлен светодинамический пешеходный фонтан.

Кроме того, при активной поддержке "Метинвестом" проекта "Уютный двор" в Мариуполе в десятки раз увеличилось количество современных благоустроенных дворов – с игровыми площадками, качелями и горками, красивыми беседками и скамейками, площадками для занятия спортом.

В 2020 году компания продолжила создавать комфортные общественные пространства, в том числе для отдыха на морском берегу.

В прошлом году Метинвест подписал меморандум на шесть лет о сотрудничестве с муниципалитетом Мариуполя, в рамках которого будет реализован комплекс городских программ.