«Нафтогаз» заявил о готовности обеспечить бытовых потребителей газом по регулированной цене

Share

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» готова в рамках тарифный план «Месячный» обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона

Об этом сказано в заявлении пресс-службы компании.

Для клиентов, которые оформили тарифный план «Годовой», стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

Также «Нафтогаз» как поставщик «последней надежды» готов принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене.

«Мы готовы «принять на ПОН» всех, кто окажется без поставщика газа в случае неготовности газсбытовой компании обеспечить определенную правительством цену в 6,99 грн за куб. м.», — отметил председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Нафтогаз» при необходимости задействует страховой механизм — поставщика «последней надежды», который имеет достаточный ресурс природного газа для обслуживания всех бытовых потребителей в Украине.

«Уверены, что время, пока будет действовать государственная регулируемая цена на газ, Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) и Антимонопольный комитет Украины эффективно используют для исследования нарушений на рынке природного газа, а их выводы будут объективными, беспристрастными, а принятые меры эффективными для защиты прав и свобод потребителей и участников рынка», – сказано в сообщении.