Текущий год был провальным по количеству проведенных ремонтов и модернизации ж/д пути, – УЗ

Share

«Укрзализныця» сократит протяженность участков пути с ограничением скорости движения поездов в начале следующего года, сообщил и. о. члена правления, директор по инфраструктуре компании Роман Чернецкий

Об этом сообщает пресс-служба железнодорожной компании.

«Несмотря на то, что 2020 год по объективным и субъективным причинам стал провальным по количеству проведенных ремонтов и модернизации пути, железнодорожникам удалось уменьшить протяженность пути, где действуют ограничения скорости. Если к началу 2020 года эти участки имели общую протяженность 850 км, то к началу следующего года они составят 750 км», – рассказал Роман Черницкий.

Кроме того, он сообщил, что, несмотря на то, что более 9 тыс. км пути вовремя не были отремонтированы различными видами ремонта или модернизированы, «Укрзализныце» удается сохранить количество участков, где поезда курсируют со скоростями 140-160 км.

Также представитель «Укрзализныци» отметил, что недавнее открытие центра диспетчеризации в Харькове в дальнейшем будет способствовать улучшению движения поездов.

«Речь о применении современных технологий, когда используются одни из самых современных пунктов диспетчеризации. Сейчас открыли первый, которым объединили управление движением поездов Южной и Донецкой железных дорог. В следующем году планируем в этот центр присоединить Приднепровскую железную дорогу. В результате останется всего два центра управления движением: в Харькове и в Киеве», – сказал Черницкий.