Украина заинтересована в углублении сотрудничества с ЮАР в сфере транспорта, – Криклий

Share

Украина заинтересована в развитии сотрудничества с ЮАР, в частности, в сфере транспорта, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий в ходе встречи с чрезвычайным и полномочным послом ЮАР в Украине Андре Гроеневальдом

По данным министерства, встреча прошла 5 октября в Киеве.

Криклий сообщил о заинтересованности украинской стороны в развитии отношений с ЮАР и дальнейшем углублении сотрудничества в сфере транспорта. Также Украина заинтересована в совместной реализации проектов и развитии сотрудничества в области инфраструктуры.

Министр подчеркнул важность продолжения совместной работы обеих стран над проектом межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Окончательный текст этого документа уже согласован, и сейчас Государственная авиационная служба Украины осуществляет его перевод для дальнейшей обработки.

Стороны также обсудили возможные совместные шаги в развитии сферы морского сотрудничества. Криклий положительно отметил стремление обоих государств совершенствовать действующую нормативно-правовую базу. Следовательно, Украина и ЮАР сейчас прорабатывают два проекта соглашений: межправительственное соглашение между Украиной и ЮАР о морском торговом судоходстве, а также Меморандум о признании дипломов/свидетельств специалистов моряков.