«Азовсталь» обновляет газоочистное оборудование миксерного отделения

Share

В миксерном отделении конвертерного цеха меткомбината «Азовсталь» Группы Метинвест завершается первый этап реконструкции системы аспирации миксеров №1 и №2. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Пошагово мы модернизируем наше производство до уровня европейских экологических стандартов. Проект реконструкции газоочисток миксерного отделения конвертерного цеха на финишной прямой. Но уже сейчас его эффективность подтверждается на первом миксере. По результатам неоднократных замеров концентрация пыли в отходящих газах существенно снизилась и соответствует европейским нормам», – отметил генеральный директор МК «Азовсталь» Энвер Цкитишвили.

В рамках первого этапа реконструкции в соответствии с проектом обеспечения аспирации отходящих газов с миксера №1 и №2 в отделении смонтированы и введены в работу дымососы, рукавный фильтр, система коммуникаций и автоматики, а также вспомогательное оборудование.

Новая двухступенчатая система аспирации уже подключена к миксеру №1. На миксере № 2 проходит замена корпуса миксера и комплекса технологического оборудования, параллельно с монтажом которого завершатся и работы по подключению к газоочистке. Затем будет выполнено подсоединение к энергосистемам и пуско-наладка агрегата.