«Метинвест» запустил онлайн-продажи металлопродукции

Share

Сбытовая сеть «Метинвеста» в Украине и странах СНГ, компания «Метинвест-СМЦ» запустила интернет-магазин, сообщает пресс-служба группы

Контакт-центр (0800-30-30-70) обрабатывает заказы, поступившие по телефону, и обслуживает онлайн-продажи. Техническое сопровождение выполнила ІТ-компания «Метинвест Диджитал».

В пресс-службе рассказали, что пилотный проект группа запустила в августе 2019 года, в мае 2020 года на сайте появился обновленный каталог продукции.

«Метинвест-СМЦ – лидер украинского рынка металлопроката, ключевой поставщик для целых отраслей промышленности. Запуская онлайн-магазин, мы хотим стать еще доступнее для наших потребителей. Мы предлагаем решение, которое сделает покупку металлопродукции проще и удобнее», – сказал генеральный директор Метинвест-СМЦ Игорь Тонев.

На сегодняшний день к заказу доступны около 400 видов металлопроката. Продукция на сайте разделена на четыре группы:

  • сортовой и фасонный прокат;
  • листовой прокат;
  • трубный прокат;
  • рулонный прокат.

Информация о каждом продукте в каталоге включает актуальную цену, класс металла, размеры, марку стали, из которой он изготовлен, соответствие товара украинским и международным стандартам качества, области применения.

Купить металлопродукцию могут как розничные, так и оптовые покупатели по всей Украине.

Каждый месяц интернет-магазин посещает более 13 тысяч человек. С начала этого года через сайт и контакт-центр обработали около 3 тысяч заявок и продали более 2 тысяч тонн металлопроката.

В пилотном режиме также запущен личный кабинет покупателя, где можно отслеживать статус выполнения заказа и получать уведомления об его изменении. Кроме того, тестируется возможность оплачивать покупку банковской картой.