«ПриватБанк» перечислил в бюджет 24,5 млрд грн дивидендов

Share

«ПриватБанк» в полном объеме перечислил в госбюджет 24,5 млрд грн дивидендов, направленных на выплату акционеру банка – государству, сообщает пресс-служба финансового учреждения

«Только за два последних года «ПриватБанк» направил в госбюджет 36 млрд грн. Финансовый результат является следствием нашего стремления к наилучшему обслуживанию клиентов и мощного сотрудничества команды банка. Эффективное корпоративное управление позволило вывести банк на новый уровень прибыльности благодаря эффективному операционному менеджменту и управлению ликвидностью», – отметила председатель наблюдательного совета «ПриватБанка» Шэрон Искья.

«Высокий уровень ликвидности позволяет нам направить средства в бюджет одним платежом, это существенная поддержка для бюджета в сложный период глобальной пандемии коронавируса и связанным с ней замедлением экономики», – сообщил председатель правления «ПриватБанка» Петр Крумханзл.

Согласно утвержденной наблюдательным советом и акционером банка годовой отчетности за 2019 год «ПриватБанк» направил на выплату дивидендов государству 24,5 млрд грн (75% чистой прибыли за 2019). Согласно годовому отчету банка, его чистая прибыль по итогам 2019 составила 36,8 млрд грн.