«Мечел» прогнозирует падение продаж во втором квартале

Share

После роста в первом квартале продажи металлопроката заводами «Мечела» упадут из-за последствий ограничений, связанных с распространением коронавируса

Продажи металлопродукции заводами ПАО «Мечел» в первом квартале 2020 года увеличились. В частности, отгрузки плоского и сортового проката в годовом сравнении выросли на 7%, а поставки рельсовой металлопродукции – на 276%. В отчетном периоде после завершения ремонтных работ в доменном и кислородно-конвертерном цехах Челябинского меткомбината компания нарастила выпуск чугуна и стали на 10% и 2% соответственно.

«Несмотря на начало пандемии, продажи продукции металлургического дивизиона в 1 квартале 2020 года оставались на стабильном уровне. Неблагоприятное воздействие на показатели реализации мы прогнозируем во 2 квартале 2020 года. В апреле-мае традиционно наблюдается сезонный всплеск спроса со стороны строительных и металлоторговых компаний, но из-за ограничительных мер, введенных повсеместно, ожидаемого роста продаж в первой половине 2 квартала не зафиксировано», – отметил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.