«Метинвест Диджитал» получил статус сертифицированного партнера SAP

Share

«Метинвест Диджитал» прошел международную сертификацию и получил статус партнера компании SAP по направлениям SAP S/4HANA, SAP Ariba Solutions и SAP Sales Cloud, сообщает пресс-служба компании

Эксперты «Метинвест Диджитал» имеют более 10 лет опыта внедрения, развития и поддержки интегрированных систем управления SAP на предприятиях группы «Метинвест». Полученный статус партнера SAP подтверждает международный уровень квалификации специалистов компании по консалтингу по внедрению технологических решений по направлениям:

• SAP S/4HANA – для комплексной автоматизации бизнес-процессов предприятий в сфере финансов, производства, планирования, учета затрат, логистики, сбыта, управления ремонтами;

• SAP Ariba Solutions – для автоматизации процессов верификации поставщиков и организации онлайн-закупок;

• SAP Sales Cloud – для автоматизации взаимодействия с клиентами и управления продажами.

«Наш опыт внедрения и интеграции SAP-систем на предприятиях группы «Метинвест» уникальный по содержанию и масштабу не только для Украины, но и для стран Центральной и Восточной Европы. Реализованные нами проекты неоднократно получали международное признание. Благодаря сотрудничеству с SAP «Метинвест Диджитал» автоматизировал бизнес-процессы группы практически по всем направлениям деятельности. Мы внедрили и сейчас эффективно поддерживаем 17 SAP-систем, в которых работает более 23 тысяч сотрудников «Метинвеста». Экономический эффект от автоматизации производственных и бизнес-процессов на предприятиях группы «Метинвест» за 2018-2019 годы составляет несколько десятков миллионов долларов. Партнерский статус от компании SAP – закономерный результат нашей плодотворной многолетней сотрудничества. В будущем он позволит нам повысить качество и эффективность внедрения ИТ-решений на базе продуктов SAP как для «Метинвеста», так и для внешних клиентов, – отметил директор по информационным технологиям группы «Метинвест», генеральный директор «Метинвест Диджитал» Сергей Детюк.

По его словам, развитие партнерства с SAP, мировым лидером рынка корпоративных приложений для автоматизации бизнес-процессов, является одним из приоритетных направлений «Метинвест Диджитал». Компания продолжает движение в направлении сертификации и в течение 2020 планирует получить подтверждение партнерского статуса по автоматизации процессов управления персоналом на платформе SAP SuccessFactors.

«Ведущие позиции, которые по праву занимает группа «Метинвест» в международных рейтингах SAP Quality Awards в категориях «Бизнес-трансформации» и «Инновации», непосредственно связаны с успешным внедрением проектов по управлению человеческими ресурсами на базе решения SAP SuccessFactors и миграцией всего массива бизнес приложений группы «Метинвест», а это 138 различных SAP-подсистем, в облачную инфраструктуру SAP HEC. Эти примеры – лишь «верхушка айсберга» того опыта и экспертизы, которые наработала внутренняя команда IT в применении инновационных инструментов SAP. Они помогают бизнес-подразделениям группы гибко и оперативно реагировать на вызовы рынков и реализовывать наиболее смелые и прогрессивные сценарии в организации и управлении ключевыми бизнес-процессами «Метинвеста». Дополнительной упоминания заслуживают инновационные проекты группы «Метинвест» по внедрению системы закупочной деятельности на базе решения SAP Ariba, а также SAP Innovation Management для оптимизации обработки предложений сотрудников и другие. Выделение IT-подразделения группы «Метинвест» и его трансформация в отдельную компанию «Метинвест Диджитал» расширяет горизонт применения широкого спектра инновационных экспертиз новой компании, как полноценного партнера SAP в рамках группы «Метинвест» и за ее пределами. Мы чувствуем повышенный клиентский спрос на инновационный опыт в Украине и большинстве стран Восточной и Западной Европы, поэтому оптимистично оцениваем возможности применения экспертизы команды. Также высоко оцениваем потенциал развития партнерского сотрудничества с «Метинвест Диджитал» в широком географическом и функциональном спектре технологий SAP», – добавил директор SAP Ukraine Максим Матяш.

Группа «Метинвест» – крупнейший клиент SAP в Украине. В 2014 году «Метинвест» получил сертификат Центра экспертизы клиента SAP уровня Primary, а в 2017 году – сертификат уровня Advanced. Компания стала первой в Украине, четвертой в СНГ и вошла в ТОП-50 мировых компаний, сертифицированных на этом уровне.