Услуги по перевозке в вагонах УЗ можно будет приобрести только через ProZorro, – Кравцов

Share

Сто процентов услуг по перевозке грузов в вагонах «Укрзализныци» будет реализовываться через площадку ProZorro.Продажи, сообщает пресс-служба компании

Сейчас перевозчик и электронная торговая система работают над синхронизацией своих программных продуктов, заявил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

По словам главы общества, этот механизм позволит абсолютно прозрачно распределять грузовые вагоны компании между клиентами. «Уверен, что после того, как 100% услугам наших грузовых вагонов можно будет заказать исключительно через ProZorro.Продажи, мы больше не услышим о коррумпированных руководителях станций, которые берут взятки за подачу порожних вагонов», – отметил руководитель компании.

Для реализации этой инициативы разработчики программных продуктов от «Укрзализныци» и ProZorro.Продажи должны согласовать ряд технических вопросов, и такая встреча запланирована в ближайшее время. «Нам нужно предусмотреть не только продажу услуги по рыночной цене, но и дальнейшее размещение этих маршрутов в нити графика, учитывая мощности станций и пропускную способность пути, в том числе в портах. И эти процессы не сможет обеспечить система Прозорро. Для этого нужен наш программный продукт, позволяющий результаты проведенных торгов перенести на общую карту перевозок. Мы его уже протестировали при формировании зерновых маршрутов», – рассказал Кравцов.