Tata Steel сократит 3 тысячи рабочих мест в Европе

Share

Индийская металлургическая корпорация Tata Steel сократит до 3 тысяч рабочих мест в своем европейском подразделении с целью повышения эффективности и снижения затрат в условиях, когда региональная сталелитейная отрасль испытывает серьезные проблемы из-за избыточных объемов предложения, слабого спроса и растущих издержек

При этом корпорация отмечает, что никакие производственные линии выводиться из эксплуатации больше не будут. Около двух третей планируемых сокращений придется на «белых воротничков» в офисах.

Активы Tata Steel в Европе составляют два металлургических комбината в Великобритании и Нидерландах, а также ряд предприятий по выпуску стальной продукции с более высокой добавленной стоимостью. В сентябре текущего года компания заявляла о намерении закрыть небольшое предприятие Orb Electrical Steels в Великобритании, выпускающее электротехническую сталь.

По итогам первой половины текущего финансового года (апрель/март) Tata Steel Europe сообщила о снижении показателя EBITDA на 90% по сравнению с аналогичным периодом 2018/2019 ф.г.