Morgan Stanley прогнозирует ослабление доллара в 2020 году

Share

Morgan Stanley предполагает, что американские акции и корпоративные облигации будут ниже в следующем году, а доллар ослабнет на фоне ускорения экономического роста за пределами США, сообщает Bloomberg

«Мы видим наибольший потенциал на рынках с более четким путем к росту прибылей (Япония и развивающиеся рынки) или возможным для многочисленной переоценки падения политических рисков (Европа)», – говорится в сообщении.

Morgan Stanley увидел незначительное снижение индекса S&P 500 к концу следующего года, до 3 000 со 3120 в конце прошлой недели. Американские акции этого года были мировыми лидерами, хотя не сильно оторвались от европейских, поскольку оба рынки получили пользу от центральных банков, которые начали новый цикл смягчения денежно-кредитной политики.

Вызовы для США в следующем году варьируются от риска достижения пика корпоративных прибылей до высоких относительных оценок акций и «уникального» политического риска в преддверии президентских выборов.

«Оценка активности в США, скорее всего, снизится, когда рост в США будет замедляться, продолжая давить на курс доллара на фоне снижения чистого притока портфельных инвестиций», – написал валютный стратег Morgan Stanley.

Банк видит потенциал для подорожания доллара против валют, связанных с циклом роста во второй половине 2020 года, поскольку президентские выборы могут сделать риск-среда «сложнее».