ММКИ и Азовсталь прошли сертификационный аудит для поставок в Саудовскую Аравию

Share

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича и комбинат "Азовсталь" прошлли сертификационные аудиты SASO для поставок своей продукции в Саудовскую Аравию, сообщила пресс-служба группы "Метинвест", в которую входят предприятия.

"Представители компании SGS Ukraine прошли по цепочке производства стали и листа, проверили документацию на производство металла, отбор и подготовку проб. Процедура показала, что на предприятиях соблюдают и контролируют заявленное качество при изготовлении заказов", – говорится в сообщении. 

Отмечается, что после обработки полученных при аудите данных, специалисты выдадут официальное заключение и направят на предприятия сертификаты соответствия.

Заводы сотрудничают с аказчиками из Саудовской Аравии более пяти лет. За это время было поставлено порядка 65 тыс т. листового металлопроката для водных резервуаров опресненной воды, строительства нефтехранилищ и газопроводов. 

На ММКИ, по данным пресс-службы, также прошел надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и национального стандарта ДСТУ ISO 9001:2015, который проводили эксперты Органа по сертификации TÜV SÜD.

По предварительной оценке система менеджмента качества комбината соответствует требованиям двух стандартов, и аудиторы в своих отчетах будут рекомендовать продлить действие сертификатов еще на один год.