Коболев назвал основные поражения «Нафтогаза»

Share

Председатель правления «Нафтогаза» Андрей Коболев считает тремя основными поражениями потерю эффективного диалога с акционером, проигрыш в пропагандистской войне и действующий конфликт внутри команды «Нафтогаза»

«Я думаю, что одним из самых больших наших поражений является потеря эффективного диалога с акционером, которая уже привела ко многим негативным последствиям», – сказал Коболев. 

По его мнению, это началось более двух лет назад – тогда состоялся ряд событий, которые постепенно к этому приводили. 

«Второе поражение – это, опять же, наш проигрыш в пропаганде, в пропагандистской войне с нашими основными клиентами, то есть с населением Украины. И этот проигрыш является достаточно сильным, потому что, не имея медийной возможности заниматься пропагандой, которой занимались наши оппоненты, мы не смогли донести полезные вещи, которые несет с собой рынок газа», – отметил председатель правления «Нафтогаза». 

Он выразил надежду, что это может быть исправлено в ближайшее время, так как это является очень важным элементом любого нового правительства. 

В то же время, по его словам, большинство политиков, которые спекулировали на этой теме, «вылетели с треском» с ВР и как политические партии, и мажоритарщики. 

«Третьим поражением для себя лично я считаю действующий конфликт, который сейчас внутри команды «Нафтогаза» – поражение не в том, что мы его проиграем, а в том, что он произошел. Возможно, его можно было избежать, возможно – нет», – добавил Коболев.