Набсовет выбрал исполняющего обязанности гендиректора «Центрэнерго»

Share

Наблюдательный совет ПАО «Центрэнерго» прекратил полномочия и. о. гендиректора общества, директора Олега Коземко и назначил вместо него исполняющим эти обязанности директора Трипольской ТЭС Петра Кравца

Согласно данным компании в системе раскрытия информации НКЦБФР, соответствующее решение набсовет принял 7 июня.

Основанием для прекращения выполнения Коземко полномочий и. о. гендиректора, директора общества и расторжения с ним как с членом дирекции контракта послужило его заявление об увольнение по собственному желанию, поданное 29 мая.

Членом дирекции, директором предприятия, и.о. гендиректора Коземко был с 3 сентября 2015 года. Долей в уставном капитале не владеет.

В свою очередь Кравец выбран директором предприятия бессрочно, и.о. гендиректора – до момента назначения гендиректора ПАО в установленном законом порядке. Владеет 0,000541% в уставном капитале.

«Центрэнерго» эксплуатирует 23 блока (18 – пылеугольные, пять – газомазутные) на Углегорской, Змиевской и Трипольской ТЭС суммарной установленной мощностью 7690 МВт.

По итогам деятельности в 2018 году «Центрэнерго» сократило чистую прибыль в 3,8 раза (на 1 млрд 391,936 млн грн) по сравнению с 2017 годом – до 499,127 млн грн.