«Метинвест Диджитал» победил в региональном конкурсе SAP Quality Awards

Share

Компания «Метинвест Диджитал», центр IT-экспертизы «Метинвеста», одержала победу сразу в нескольких номинациях конкурса SAP Quality Awards 2019 среди стран Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба группы

Первое место в категории «Бизнес-трансформации» компания завоевала за успешное внедрение решения SAP SuccessFactors в управляющей компании группы «Метинвест», на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича и на «Азовстали».

«Награды международного уровня – это не только момент гордости для команды «Метинвест Диджитал» и «Метинвеста», это наша уверенность в успехе на пути цифровой трансформации бизнеса и подтверждение зрелости наших цифровых решений», — отметил генеральный директор «Метинвест Диджитал» Сергей Детюк.

Серебро в категории «Инновации» компания получила за внедрение решения SAP HANA Enterprise Cloud (SAP HEC). Компания провела миграцию 138 систем и более 18 000 пользователей на облачную платформу SAP. Сейчас это перемещение данных является крупнейшим по объему в Центральной и Восточной Европе.

«Этот проект стал первым в Украине по переходу SAP-систем в облако. Такие проекты, безусловно, укрепляют лидерские и конкурентные позиции бизнеса. Получение награды SAP Quality Awards – это признание профессионализма и пример для других прогрессивных украинских компаний», – отметил директор SAP Украина Максим Матяш.

Победа в региональном конкурсе дает «Метинвест Диджитал» возможность принять участие в глобальном конкурсе SAP в Европе, на Ближнем Востоке и Африке.

В прошлом году компания заняла первое место в региональном конкурсе SAP Quality Awards и второе — в глобальном конкурсе. Эту награду «Метинвест» получил за проект планировки производства «Уголь-кокс-чугун». Внимание судей привлекло, в частности, сотрудничество компании с Украинским государственным научно-исследовательским углехимическим институтом для реализации этого проекта.

SAP Quality Awards — это международный конкурс на звание лучшего проекта года, который проводит компания SAP, производитель программного обеспечения, с 2010 года. Ежегодно на конкурс номинируется более 200 проектов SAP в трех категориях: Fast delivery Project, Business Transformation Projects, Innovation Projects. В прошлом году в конкурсе приняли участие более 280 клиентов из 15 рынков SAP.