Corum Group заключила новый контракт на 392 млн грн

Share

Машиностроительная компания Corum Group заключила новый контракт стоимостью 392 млн грн, сообщает пресс-служба предприятия

Компания изготовит и поставит 135 секций крепи ZRP 15/35 в Польшу. Оборудование будет изготовлено по заказу Polska Grupa Górnicza S.A. (PGG) и получит прописку на шахте Piast-Ziemowit (Пьяст-Зиемовит).

«В 2018 году мы заказали у Corum Group 140 секций крепи ZRP 15/35 для нашей шахты So?nica (Сошница), необходимых для запуска новой лавы, – отметил вице-президент правления PGG Петр Боярски. – Благодаря этому, лава была запущена успешно и в срок. Мы довольны совместной работой с украинскими коллегами. Историю сотрудничества продолжаем новым заказом у Corum Group на поставку оборудования для шахты Piast-Ziemowit – самой большой в нашей компании».

По условиям нового контракта «Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовит для шахты Piast-Ziemowit 135 секций крепи ZRP 15/35. Первые секции крепи будут готовы в июле, а поставка всего комплекса завершена до ноября 2019 года. Конструкция крепи будет адаптирована к горно-геологическим условиям именно этой шахты.

«Мы рады, что наше сотрудничество с ведущей польской добывающей компанией Polska Grupa Górnicza S.A успешно продолжается, – прокомментировал и. о. генерального директора Corum Group Михаил Потапов. – Такие крупные заказы – это инвестиции в экономику Украины и продвижение украинской техники на рынке Европы».

В тендере PGG на поставку 135 секций крепи для шахты Piast-Ziemowit украинская компания Corum Group конкурировала с ведущими польскими машиностроительными компаниями.

Горно-шахтная техника украинского производства все более востребована в Европе. За последний год Corum Group уже отгрузил 140 секций крепи по предыдущему контракту с Polska Grupa Górnicza S.A (PGG) и 8 усовершенствованных трансформаторных подстанций для эстонского концерна VKG Kaevandused OU.

Corum Group выполняет заказы в соответствии с европейскими стандартами производства, о чем свидетельствуют международные сертификаты: ISO 9001 о соответствии менеджмента качества и ISO 3834-2:2008 о соответствии качества сварочного производства требованиям ЕС.