Омелян рассказал, когда Центральный вокзал Киева могут передать в концессию

Share

Передача в концессию Центрального железнодорожного вокзала в Киеве возможна не ранее 2020 года, так как в течение этого года необходимо подготовить соответствующую документацию

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Мы сейчас готовим важный документ – концессию железнодорожных вокзалов. Я бы хотел, чтобы пилотным проектом стал Центральный железнодорожный вокзал в Киеве…Реально можно говорить о 2020 годе (сроки передачи ж/д вокзала в концессию), потому что по нашему опыту подготовки концессионных проектов в морской отрасли среднее время таких наработок составляет около года», – сообщил Омелян.

По его словам, данный вокзал с точки зрения инвестиционной привлекательности является очень интересным объектом, интерес инвесторов к его концессии есть.

«Да, есть интерес, в том числе и к концессии вокзалов. Это – хороший бизнес, это – огромные площади, которые сейчас неэффективно используются и служат источником мелкой наживы для отдельных управленцев. Мы хотим, чтобы они приносили прибыль компании, становились украшением городов», – подчеркнул министр.