В Украине проведут конкурс WorldSkills, генеральным партнером стал «Метинвест»

Share

Федерация работодателей Украины и Министерство образования и науки Украины подписали меморандум о сотрудничестве и развитии профессионального (профтехнического) образования

В рамках сотрудничества также будет проведен Всеукраинский конкурс профессионального мастерства WorldSkills Ukraine 2018, сообщает группа «Метинвест», которая является генеральным партнером конкурса.

«WorldSkills International – международная некоммерческая организация, основанная в 1953 году. Сейчас это самая масштабная площадка для студентов и молодых специалистов, чтобы «пощупать» профессию, убедиться в правильности своего выбора и утвердиться в амбициях. В деятельности организации принимают участие 74 страны. Ежегодно конкурс проходит в стране-участнице и раз в два года – глобально, – сказано в сообщении. – Украина присоединилась к организации в 2016 году. Тогда же группа «Метинвест» начала поддерживать конкурс».

В этом году группа стала генеральным партнером конкурса.

WorldSkills Ukraine пройдет 27-29 ноября в Киеве в номинациях: электромонтажные, сварочные и слесарные работы, подъем и транспортировка грузов, кулинарное и парикмахерское искусство, технологии моды и мехатроника.

Условия участия (еще есть шанс ворваться в последний вагон) и все подробности на сайте: worldskillsukraine.org

Бизнес-портал UAprom является медиа-партнером конкурса WorldSkills Ukraine.