«Метинвест» присоединился к Ассоциации предприятий промышленной автоматизации Украины

Share

Группа «Метинвест» вступила в Ассоциацию предприятий промышленной автоматизации Украины (АППАУ), сообщает пресс-служба компании

«Членство в ассоциации для «Метинвеста» означает дополнительные возможности для взаимодействия и сотрудничества в области автоматизированного управления технологическим процессом и IT с другими участниками экосистемы промышленных хайтек-компаний», – сказано в сообщении.

Среди приоритетных направлений сотрудничества – приведение технических политик в сфере автоматизации производства и ІТ-интеграции в соответствие с международными стандартами IEC/ISO. В частности, планируется рассмотреть инициативы по внедрению стандартов кибербезопасности систем управления, а также интеграции Автоматизированных систем управления технологическим процессом с MES/MOM.

«Метинвест» намерен развивать инновации на своих предприятиях, а также поддерживать национальные программы и инициативы движения «Индустрия 4.0». Центр экспертизы промышленной автоматизации сформируется в «Метинвест Диджитал» – новой IT-компании в группе, которая создана в сентябре этого года.

«Драйвером развития промышленных хайтек и «Индустрии 4.0» в Украине сегодня выступают именно крупные промышленные бренды», – отметили в АППАУ, комментируя присоединение «Метинвеста» и других промышленных компаний к ассоциации.