Tokyo Steel не может поднять цены на продукцию девять месяцев подряд

Share

Крупнейшая электрометаллургическая компания Японии Tokyo Steel Manufacturing Co Ltd заявила, что будет поддерживать стабильные цены на сталь в ноябре на фоне роста местных запасов стальных листов и ??более низких цен за рубежом

Это будет девятый месяц подряд, когда Tokyo Steel не удается поднять цены. Последнее повышение цены состоялось в феврале.

За стратегией ценообразования компании внимательно следят азиатские конкуренты, такие как Posco и Hyundai Steel из Южной Кореи, а также Baoshan Iron & Steel Co Ltd (Baosteel) из Китая.

Цены на стальные круги, включая арматуру, останутся на уровне 69 000 иен (примерно $613) за тонну, а основной продукт компании H-образная балка останется на уровне 89 000 иен (примерно $790), сообщает Tokyo Steel.

«Внутренний спрос на стальные прутки и балки, а также на плиту по-прежнему оставался твердым, но уровень запасов продолжает повышаться, отчасти из-за задержек в отгрузке из-за плохой погоды», – заявил директор Tokyo Steel Киеши Имамура.

«Зарубежные рынки стали также испытывают давление на фоне опасений по поводу растущего политического риска в свете обострения напряженности в торговле между США и Китаем», – сказал он.

Но, добавил он, корректировка на зарубежных рынках вряд ли продлится долгое время, поскольку покупатели стали в США не будут пессимистичными по спросу в 2019 году, а местный спрос в Китае, крупнейшем в мире потребителе металла, будет оставаться сильным.