НЛМК расширил сотрудничество с производителями трансформаторов в Индии, США и Турции

Share

Российская группа НЛМК подписала долгосрочные соглашения о стратегическом партнерстве с ведущими производителями компонентов для трансформаторов – компаниями Enpay (Турция), KRYFS (Индия), National Material Company (NMC, США).

Согласно пресс-релизу компании, долгосрочные соглашения предусматривают регулярные поставки трансформаторной стали с производственных площадок группы НЛМК в Липецке и Екатеринбурге, усиление технической поддержки со стороны группы НЛМК и расширенное сотрудничество в области разработки и выведения новых продуктов на рынок.

«Мы позитивно оцениваем развитие многолетнего сотрудничества с нашими ключевыми клиентами – компаниями Enpay, KRYFS и NMC. Новые договоренности отражают нашу заинтересованность в совместной и долгосрочной работе. Группа НЛМК готова наращивать поставки премиальной продукции на стратегические рынки и помогать своим партнерам делать лучшую в мире продукцию из нашей стали», – приводятся в пресс-релизе слова вице-президента по продажам НЛМК Ильи Гущина.

Группа НЛМК выпускает трансформаторную сталь на заводах в Липецке и Екатеринбурге. Доля компании на мировом рынке трансформаторного проката составляет около 10%.

Компания Enpay производит электрические компоненты к силовым трансформаторам на своих заводах в Турции, Индии, Словакии и Болгарии. Продукция экспортируется более чем в 50 стран. В числе клиентов Enpay такие компании, как ABB, GE, Siemens и другие.

Компания KRYFS – ведущий индийский производитель электрических компонентов к трансформаторам. В состав компании входят девять производственных площадок по выпуску распределительных и силовых трансформаторов. KRYFS поставляет свою продукцию в страны Латинской Америки, Северной Америки, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Африки.

Компания National Material Company (NMC) – один из крупнейших независимых сервисных центров в Северной Америке. Оперирует десятью производственными площадками и сервисными центрами в США и Мексике, обеспечивает продукцией и услугами клиентов в различных отраслях.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции.

Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок.

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн. т в год.