«Укравтодор» объяснил, почему в планах на ремонт оказались дороги оккупированного Донбасса

Share

Государственная служба автомобильных дорог «Укравтодор» уверяет, что никаких намерений финансировать ремонт дорог на оккупированных территориях Донбасса не имела

«Учитывая правовой статус Донецкой и Луганской областей, планирование работ по эксплуатационному содержанию дорог осуществляется в отношении всей протяженности дорог. Именно поэтому при планировании работ на год в перечень дорог включаются все дороги области», – объясняют дорожники.

Но, продолжают они, бюджетные средства при этом используются на ремонт и содержание дорог исключительно на подконтрольной правительству территории.

«Как показывает практика прошлых лет, заложенные в начале года средства во второй половине года перераспределяются на выполнение работ исключительно в пределах подконтрольных территорий», – отмечают в «Укравтодоре».

«Ни одна из общественных организаций влияния на эти процессы не имела и не имеет. Просим не манипулировать на темах, которые являются чувствительными для общества», – добавили там.

Относительно работ в Луганской области в автодоре рассказали, что по состоянию на 25 июля из госбюджета выделено 128,1 миллиона гривень на финансирование 8 объектов, из местного бюджета 81,5 миллиона гривень – на 5 объектов.

«Все эти объекты находятся на подконтрольной Украине территории», – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее общественная организация «Центр противодействия коррупции» сообщила, что помешала Луганском автодору потратить на ремонт дорог на оккупированной части области почти 18 миллионов гривень.