МЭРТ ободрило «дорожную карту» модернизации Криворожского комбината окисленных руд

Share

Министерство экономического развития и торговли Украины одобрило «дорожную карту» внедрения новейших технологий на Криворожском горно-обогатительном комбинате окисленных руд

Как сообщает пресс-служба ведомства, «дорожная карта» была принята в рамках визита в Украину делегации японской компании «Kobe Steel Ltd».

«В марте этого года Минэкономразвития, «Kobe Steel Ltd» и «Hares Engineering GmbH» заключили Меморандум о взаимопонимании в вопросе внедрения новой технологии переработки окисленной сырья на базе КГОКОРа, – сказано в сообщении. – 22 2018 члены рабочей группы приняли «дорожную карту» для реализации положений Меморандума».

В МЭРТ отметили, что «дорожная карта» касается всего круга вопросов, включая разработку технико-экономического обоснования строительства на комбинате модулей для получения из окисленной руды гранулированного чугуна, юридические и организационные вопросы создания инвесторами совместного предприятия, предоставление ему соответствующих прав на ресурсы окисленного сырья.