Дружковский машзавод разработал новую крепь для шахтоуправления «Покровское»

Share

Пилотные секции новой крепи ДТ 08/18, изготовленные «Корум Дружковский машиностроительный завод» для шахтоуправления «Покровское», прошли заводские испытания и запущены в производство

Как сообщает пресс-служба предприятия, первая партия будет готова в апреле, а всего до конца мая планируется отгрузить 200 секций крепи.

«Механизированные крепи – один из ключевых продуктов нашего завода, который мы постоянно совершенствуем и развиваем, – отметила директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина. – У нас есть как серийное оборудование, так и крепи индивидуального исполнения. Тот факт, что ШУ «Покровское» доверило нам изготовление крупной партии крепи новой конструкции, свидетельствует о высоком качестве нашего оборудования».

В конструкции крепи ДТ 08/18 заложен ряд уникальных технических решений: механизм подъема катамаранного основания, крепление гидростойки в основании и другие. Разработана также новая для крепей типа ДТ конструкция перекрытия – жесткая, со сменным забойным козырьком – для обеспечения возможности работы в комплексе с различными типами очистных комбайнов. Управление секцией производится мультирукавной системой производства фирмы OHE (Германия).  

В новой крепи используется силовая гидравлика с современными полиуретановыми уплотнениями европейского производства Hennlich (Hallite). Все наружные и внутренние рабочие поверхности силовой гидравлики защищены от коррозии хромовым покрытием, обеспечивающим высокую надежность и ресурс.