Компьютеры украинцев от имени фискалов атакует вирус

Share

Государственная фискальная служба (ГФС) предупреждает о рассылке якобы от ее имени электронных писем с вредоносным программным обеспечением

«Письма содержат вредоносное программное обеспечение и отправляются якобы от имени Государственной фискальной службы Украины. Учитывая это, сообщаем, что отправка спам-сообщений происходит с электронных ящиков, которые не имеют никакого отношения к Государственной фискальной службе Украины», – говорится в сообщении ГФС.

Фискальная служба привела пример такого сообщения, в котором говорится, что у предприятия-адресата выявлены нарушения налогового законодательства, и что это является основанием выдвижения подозрения в совершении административного правонарушения по статье уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей). К уведомлению прилагается файл с письмом, содержащим вредоносное программное обеспечение.

«Обращаемся к налогоплательщикам с просьбой внимательно читать электронный адрес отправителя письма и проверять его достоверность», – отмечает ведомство.