США хотят выделить Украине $620,7 миллионов помощи

Share

В Конгрессе США представлен согласованный Сенатом и Палатой представителей проект Консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях на 2018 финансовый год, в котором общий объем помощи Украине определен в объеме $620,700 млн., что превышает соответствующую прошлогоднюю смету

 Об этом сообщает посольство Украины в США.

В представленном в Конгрессе США Консолидированном законе о бюджетных ассигнованиях на 2018 год увеличены расходы на поддержку Украины.

Так, согласно законопроекту Пентагона выделяется $200 млн. для оказания военно-технической помощи Украине, что на $50 млн. больше ассигнования 2017 года. Данные средства будут направляться на финансирование конкретных проектов американской поддержки Вооруженным Силам Украины, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, предоставление военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности нашего государства.

Смета помощи Украине по линии Государственного департамента США и причастных агентств определена в сумме $420,700 млн., что на $10 млн. превышает соответствующие расходы прошлого года. Увеличено финансирование направленное на усиление политики поддержки Украины по программе «Международное военное финансирование».

«Перед вступлением в силу Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2018 год должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей, и подписан президентом США. Высоко ценим растущую поддержку Украины нашим стратегическим партнером – Соединенными Штатами Америки», – добавили в ведомстве.