На мариупольском направлении сократят пропуск поездов до 12-18 составов, – Кравцов

Share

До конца апреля ПАО «Укрзализныця» планирует завершить первый этап проекта по реконструкции участка Пологи – Камыш-Заря, сообщает медиа-центр УЗ со ссылкой на и.о. главы правления Евгения Кравцова

По его данным, железнодорожники построят два дополнительных пути на стыковой станции Камыш-Заря и разъезд на 327-м километре перегона Магедово – Камыш-Заря.

По словам Кравцова, кроме этих работ будет выполнен капитальный ремонт нечетного пути на перегонах разъезд 376-й километр – Розовка и Зачатьевская – разъезд 376-й километр. Все работы планируется закончить до 24 апреля.

«Мы понимаем стратегическую важность мариупольского направлении, поэтому заранее согласовали оптимальные даты начала работ, их продолжительность и объемы, а также особенности организации пропуска поездов на мариупольском направлении в этот период. После выполнения этих работ будет полностью завершен первый этап проекта по реконструкции участка Пологи – Камыш-Заря», – рассказал Кравцов.

Основные объемы, требующие временного ограничения пропуска поездов на мариупольском направлении до 12-18 составов, запланировано на 2-25 апреля.

По словам Кравцова, для обеспечения бесперебойной работы меткомбинатов Приазовья в этот период «Укрзализныця» совместно с металлургическими комбинатами работает над созданием более пятисуточного запаса сырья для меткомбинатов.